75. Auktion

Los 701
Limit: 6500 €

Carl Zeiss Jena Tele Tessar 1:8/1000mm, um 1990

Objektiv bezeichnet mit Tele-Tessar 1:8 f=1000mm Carl Zeiss Nr. 4948964, Fernobjektiv / Tele-Objektiv mit Rollei 66 Anschluss / Leicht adaptierbar an andere Anschlüsse wie Canon, Nikon, Sony, etc., in Originalkoffer, altersgemäß sehr guter Zustand, Optik klar, Koffer mit Gebrauchsspuren, Koffer 27 x 88,5 x 30 cm (HxBxT)

Ursprünglicher Neupreis DM 46.392 im Jahre 1994, Kamera-Objektiv war Teil der Ausstellung "Das zweite Auge" im Städtischen Museum Braunschweig ab März 2017, seltenes und hochwertiges Objektiv, bekannt für herausragende Bildqualität und Schärfe bei Teleaufnahmen, ideal für Natur-, Sport- und Astrofotografie.

Euro
Vorgebot prüfen

Eingabe Ihres Gebotes

close
Euro
Vorgebot prüfen

Vorgebot speichern

close

Los

Limit:

Ihr Maximalgebot:

telefonisch

Newsletter

close

Kundenkonto - Login

close
Zugangsdaten vergessen?
Registrierung
close