Emailleschild Alva Zigaretten, Deutschland, um 1930
Reklameschild, Werbung für Tabakwaren: Alva Zigaretten, zwei gekreuzte Zigaretten, rote Schrift, weiß konturiert, auf grünem Grund, am Rand bezeichnet: Z.V. 1903 sowie Eigentum der Martin Brinkmann A.G. Bremen, vier Löcher für die Befestigung, altersgemäßer Zustand, zwei Fehlstellen am rechten Rand, außerhalb der Darstellung, 49,5 x 49,5 cm (HxB)