Dreiteiliges Lutz & Weiß Kernstück für Kaffee, Mitte 20. Jh.
835/- Silber, gepunzt mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Hersteller Lutz & Weiß, Pforzheim, Große Kaffeekanne mit Sahnegießer und gedeckelter Zuckerdose, Modell Dresdner Hofmuster, Milchkännchen und Zuckerdose innen vergoldet, altersgemäß sehr guter Zustand, H. Kanne 26 cm, 1270 g