Unbekannter Maler, "Bei Schierke"
Öl/Leinwand, aufgezogen auf Hartfaser, Verso bezeichnet und datiert, 1898, Felsenstudie, von Moos bewachsene Steine im Harzwald, altersgemäß guter Zustand, wenige minimale Farbfehlstellen, Darstellung 24,5 x 32,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 4 cm