Bettelarmband mit sechs Anhängern
585/- Roségold (14 ct), Kastenverschluss mit einer Sicherheitsacht, fünf Anhänger (Weihrauchgefäß mit kleinen Granaten, Medaillon mit kleinem Blumenbild auf Obsidianglas, Fisch mit Smaragd-Augen, Lyra und Herz mit eingravierter Blume mit kleinem, grünen Glasstein) und ein weiterer ergänzt (an Öse des fehlenden Sicherheitskettchens kleine Laterne in 585/- Gelbgold (geprüft)), altersgemäß guter Zustand, Anhänger teilweise mit deutlichen Tragespuren, L. 19,5 cm