Bernard Schultze, "Versteckter Katzenkopf"
(1915 Schneidemühl - 2005 Köln), Radierung/Büttenpapier, unten rechts signiert und datiert, (19)75/77, unten mittig betitelt, unten links auflagenbezeichnet Exemplar 36/69, Formen aus der Natur, Anklänge an Wurzeln, Äste und Knospen, guter Zustand, Darstellung 49,5 x 37,5 cm (HxB), ungerahmt, Gesamtmaß 79 x 53 cm (HxB)