Albert Gattung, "Sommernachtsphantasien"
Farbradierung/Papier, unten rechts signiert und datiert, 1996, unten links auflagenbezeichnet, Exemplar 1/49, drei Frauenakte umeinander tanzend mit Tuch, Fruchtschale und Bällen, sehr guter Zustand, Darstellung 25,5 x 15,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 45,5 x 34 cm (HxB)