Helma Fischer-Oels, "Schneekoppe"
(1860/70 - 1930), kolorierte Radierung/Papier, unten rechts signiert, unten links betitelt, Ansicht mit Gebäuden vor der höchsten Erhebung im Riesengebirge, altersgemäß guter Zustand, gebräunt, partiell leicht fleckig, Ränder knickspurig, Darstellung 18,5 x 27 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 40 x 50 cm (HxB)