Édouard Manet, "Charles Baudelaire de face" (Charles Baudelaire von vorne)
(1832 Paris - 1883 ebenda), Radierung/Papier, unten rechts in der Platte signiert und darunter bezeichnet, links "Peint et Gravé par Manet 1865", rechts "Imp. A. Salmon", Portrait des französischen Schriftstellers Charles Baudelaire, altersgemäßer Zustand, Darstellung mittig berieben, Darstellung 9 x 7,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 30 x 23,5 cm (HxB)