Otto Sohn-Rethel, Zwei Ziegen
(1877 Düsseldorf - 1949 Capri), Pastell über Bleistift/getöntes Papier, unsigniert, Skizze der Tiere an einem Baumstamm, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 36,5 x 24,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 46,5 x 34 cm (HxB)