Niklaus Stöcklin, Boccalino mit Blumen
Schweizer Maler und Grafiker (1896 Basel - 1982 ebenda), Farblithografie/Papier, unten rechts im Stein signiert, Stillleben mit Wiesenblumen und Insekten in einem Keramikkrug, altersgemäßer Zustand, randgebräunt, partiell fleckig, Darstellung 23 x 17,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Passepartout wasserfleckig, Gesamtmaß 45 x 38,5 cm (HxB)