Mechanischer Teddybär, 1. Hälfte 20. Jh.
Pappmaché, Plüsch, Metall, Holz, mechanisches Spielzeug mit Uhrwerk, stehender Aufziehbär mit Laute, altersgemäßer bespielter Zustand, starke Gebrauchsspuren, nicht funktionsfähig, lose Teile im Inneren, H. 14 cm