Goldene Jugendstil Damentaschenuhr, um 1900
585/- Gelbgold geprüft, um 1920, Uhrwerk unsigniert, Handaufzugswerk, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Louis XVI. Zeiger, Rückdeckel aus 14 ct. Gold und mit Jugendstilelementen verziert, Staubdeckel aus Metall, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Rückdeckel mit leichten Dellen, Uhr läuft an, 9 x 28 cm (HxD), G. 17