Ernst Hassebrauk, Maske mit Rosen und Flasche
(1905 Dresden - 1974 ebenda), Farblithografie/Papier, unten rechts signiert, Stillleben in Blau und Rot, altersgemäßer Zustand, leicht stockfleckig, Ränder knickspurig, etwas eingerissen und partiell ausgedünnt, Darstellung 39,5 x 28,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 47 x 32,5 cm (HxB)