Mokkatasse / Untertasse, Corps Franconia Berlin, 1925
Studentika, Porzellan, weiß, glasiert, Mokkatasse mit Untertasse, auf der Tassenwandung das farbige Vollwappen des Corps, auf der Untertasse bez.: 1850 FRANCONIA 1925, vergoldete Ränder, mit Marke der Porzellanmanufaktur Fraureuth in Sachsen nächst Zwickau, altersgemäß gute Erhaltung