Zwei KPM Berlin Tassen mit Untertassen, Biedermeier
Porzellan, im Boden Zeptermarke, kleine Vergissmeinnichtblütenmalerei goldstaffiert, reiche Goldbemalung, inwandig beschriftet: "Dein Glück mein Wunsch" und "Glücklich und froh sei Dein Leben", altersgemäß guter Zustand, Gold berieben, eine Untertasse mit kleinem Chip, H. 10,5 cm