Albert Henry Payne / James Gray, "Hanau"
kolorierter Stahlstich/Papier, unsigniert, unterhalb der Darstellung betitelt und bezeichnet, nach einer Zeichnung von August Wenderoth, Teilansicht der hessischen Stadt mit Figurenstaffage, Blick von der Terrasse am Schloss Philippsruhe, altersgemäßer Zustand, gebräunt, lichtrandig, Darstellung 9,5 x 15,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 23,5 x 28 cm (HxB)