Werbefigur für Pick Flowers Brewmaster Bier, England, 20. Jh.
Steingut, vollrund gearbeitet, farbig staffiert, Braumeister in der Tracht seiner Zunft, um den Hals eine goldene Kette als Zeichen seiner Zunft, in der linken Hand hält er eine Papierrolle, wohl sein Braurezept, mit der rechten Hand trägt er einen Humpen Bier, fest auf einem Sockel mit der Inschrift Pick Flowers Brewmaster, altersgemäß guter Zustand, 23,3 x 16 x 6 cm (HxBxT)