Semyon Platonov, Winterlandschaft mit Elch
(1860 - 1925), Aquarell/Papier, unten rechts kyrillisch signiert, auf Plakette am Rahmen kyrillisch bezeichnet, das stattliche Tier steht auf einer schneebedeckten Wiese am Waldrand, altersgemäßer Zustand, fleckig, Darstellung 18 x 13 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Rahmen bestoßen, Gesamtmaß 31 x 26 cm (HxB)