Fritz Thate, Harzlandschaft mit Brocken
Harzmaler (1889 Leipzig - 1968 Goslar), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, von Bäumen flankierter Wanderweg mit Brockenblick, altersgemäßer Zustand, hinterlegte Stelle, kleinere Retuschen, Krakelee, Farbfehlstellen, Leinwand gewellt, Darstellung 50 x 70 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 3 cm