Der Burgplatz mit der Domkirche zu Braunschweig
Lithografie/Papier, unsigniert, 19. Jh., Domansicht mit dem Braunschweiger Löwen, altersgemäß guter Zustand, leicht fleckig, Rückstände von Bleistiftbeschriftung am oberen Rand, Darstellung 15 x 18,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 24 x 30,5 cm (HxB)