Fr. Hablitscheck, "Stolberg im Harz"
kolorierter Stahlstich/Papier, unterhalb der Darstellung betitelt und bezeichnet, nach einer Zeichnung von L. Rohbock, Gesamtansicht mit dem Schloss, gedruckt und verlegt von G. G. Lange, Darmstadt, altersgemäß guter Zustand, etwas gebräunt und fleckig, Darstellung 11,5 x 16 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 26 x 34 cm (HxB)