Robert Pudlich, Zwei weibliche Akte
Künstler der Verschollenen Generation (1905 Dortmund - 1962 Düsseldorf), Lithografie/Papier, unten rechts signiert und auflagenbezeichnet Exemplar 66/70, die Konturen zweier sitzender Frauen in Aktdarstellung, altersgemäßer Zustand, leicht angegilbt, partiell stockfleckig, Knickspur am unteren Rand, Darstellung 46 x 26 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 62,5 x 45 cm (HxB)