Dietrich Noßky, "Dunkle Ecke"
(geb. 1937 Gera-Debschwitz), Öl/gemustertem Tuch, unten links signiert und datiert, (20)02, darüber nochmal signiert und datiert, (20)04, Verso bezeichnet, abstraktes Stillleben mit Flasche und Fisch, altersgemäß guter Zustand, Farbverlust an den Rändern, Darstellung 70,5 x 70,5 cm (HxB), ungerahmt