J. Chevalier Prestige, Automatic Schweizer Herren Armbanduhr, 20. Jh.
vergoldet, Zifferblatt bezeichnet, ETA 2892 Automatikwerk mit 21 Juwelen, schwarzes Zifferblatt mit goldfarbenen Indexen, Glasboden, vergoldeter Rotor, Incabloc-Stoßsicherung, Eichmüller Lederband mit Dornschließe, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Uhr läuft, weist Tragespuren auf, 8 x 33 cm (HxD), Armbandlänge 22,5 cm