Sechs Handpuppen für Kasperletheater, 1. Hälfte 20. Jh.
Holz, geschnitzt und farbig gefasst, Stoffkleidung, Handpuppen mit Charakterköpfen für Puppentheater, unter anderem Kasper, Großmutter, Wachtmeister und Teufel, altersgemäßer bespielter Zustand, partiell bestoßen und berieben, L. ca. 33 cm