Marino Marini, Pferd und Reiter
Bildhauer und Grafiker (1901 Pistoia - 1980 Viareggio), Farbserigrafie/Papier, im Druck signiert und datiert, 1954?, skizzenhafte Figur mit erhobenem Arm auf einem großen Pferd vor hellgrünem Hintergrund auf Packpapier, gedruckt von Dietz Offizin Lengmoos, Replik nach der Werkausgabe Marino Marini, Carl Schünemann, Bremen 1968, guter Zustand, Darstellung 37 x 27,5 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 52,5 x 42,5 cm (HxB)