Heinrich (Heinz) Schiestl, Kreuzigungsszene
Bildhauer und Grafiker (1867 Zell am Ziller - 1940 Würzburg), Lithografie/Papier, unten rechts im Stein signiert, unten mittig in der Darstellung bezeichnet "Zum Andenken an das Erste Hl. Messopfer des Priesters Karl Weippert März 1931", Christus am Kreuz mit unter anderem Johannes, Maria und Maria Magdalena, altersgemäßer Zustand, stockfleckig, Darstellung 51 x 39 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 75,5 x 62,5 cm (HxB)