Bruno Jüttner, Waldlandschaft
(1880 - 1965 Wernigerode), Öl/Leinwand, unten links signiert, Waldweg mit Spaziergänger unter dichtem Blattwerk, Bäume lichten sich zu einem Gewässer hin, kleine restaurierte Beschädigung der Leinwand unten rechts mit Retusche, Leinwand partiell leicht gewellt, minimale Farbfehlstelle mittig links, Darstellung 60 x 50,5 cm (HxB), gerahmt, altersgemäß guter Zustand, Rahmenbreite 4,5 cm