Bruno Jüttner, "Birken im Sommer"
(1880 - 1965 Wernigerode), Öl/Leinwand, unten rechts signiert, Verso bezeichnet, Landschaft mit von Birken gesäumtem Weg zwischen Wiesen an einem sonnigen Tag, altersgemäßer Zustand, partiell berieben, kleine Farbfehlstellen, Krakelee, Darstellung 95 x 86 cm (HxB), gerahmt, Rahmen berieben, Rahmenbreite 8,5 cm