Ernst Eichhorn-Holeck, Brockenblick
(1888 Ziegenhals - 1963 Goslar), Öl/Malpappe, unten rechts signiert, Harzlandschaft mit Brocken, flankiert von Nadelbäumen, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 36,5 x 27,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmen minimal bestoßen, Holzwurmlöchlein, Rahmenbreite 7,5 cm