Jan Peter Tripp, Drei Radierungen aus "Die ersten Zehn"
(geb. 1945 Oberstdorf im Allgäu), Kaltnadelradierung/Papier, jeweils unten rechts signiert, jeweils unten links auflagenbezeichnet 2x 184/200, 1x 135/200, die Radierungen mit den Bildnissen von Franz Kafka, Bertolt Brecht und Gottfried Benn aus "Die ersten Zehn", Autorenportraits zu den Graphischen Büchern, in der Originalkassette, Faber & Faber, Leipzig 2001, guter Zustand, Darstellung max. 19 x 9 cm (HxB), Gesamtmaß 24,5 x 16 cm (HxB)