Große Kumme aus einer königlichen Hofküche, deutsch, 18. Jh.
Kupfer, gefußte Kumme, Stand mit halbkugeligem Korpus dreifach vernietet, umgeschlagene Lippe, außen auf der Wandung punziertes Monogramm unter königlicher Krone, punzierte Größenangbe "1", altersgemäßer, gebrauchter Zustand, 9,8 x 16 cm (HxD)
Seltenes Sammlerstück. 360-Grad-Foto auf unserer Webseite.