Zwei korinthische Wandkapitelle, 20. Jh.
Holz, goldfarben gefasst, hell abgesetzt, Paar flache Kapitelle als Wandschmuck, plastisches Akanthus- und Volutendekor, Fragmente einer Wandgestaltung mit Pilastern, altersgemäßer Zustand, Abplatzer der Fassung, 26 x 28,5 cm (HxB), untere Kante 16 x 2,5 cm (BxT)