Schnürender Dackel, in Art der Wiener Bronzen, 20. Jh.
Bronze, gegossen, farbig staffiert, Bauchdecke mit dem Künstlermonogramm: HK (ligiert), schnürender Dackelrüde, altersgemäß sehr guter Zustand, 2.5 x 2,5 x 8,5 cm (HxBxL)