Zwei große Porzellanmanufaktur Bauscher, Weiden Servierplatten, Ratsweinkeller Quedlinburg, um 1910
dickwandiges Porzellan, weiß, glasiert, Boden bezeichnet mit Marke der Porzellanmanufaktur Bauscher Weiden sowie der Vertriebsmarke C. Haacke und Sohn in Quedlinburg, zwei querovale Platten in verschiedenen Größen, auf der Fahne das Wappen der Stadt Quedlinburg in Form eines Adlers mit Brustschild, dazu in einer Kartusche die Inschrift: RATSWEINKELLER QUEDLINBURG, altersgemäß gute Erhaltung, Standring der kleineren Platte bestoßen, B. 39 bzw. 54 cm