Walter Gemm, Blick zum Brocken
Harzmaler (1898 Halberstadt - 1973 Osterwieck), Öl/Leinwand, unten links signiert und datiert, (19)63, bewaldete Harzlandschaft mit blühendem Fingerhut und Brockenblick, altersgemäß sehr guter Zustand, Darstellung 50,5 x 60,5 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 8 cm