Wodka Service für sechs Personen, Rußland, um 1900
Silber (84 Solotnik), gepunzt mit Kokoshnik-Mark von Moskau, Meistermarken Iwan Chlebnikow bzw. Pjotr Abrosimow und Zollpunzen, Service für Branntwein oder Wodka, sechs Pokale sowie eine Karaffe auf rundem Tablett, bauchige Karaffe über rundem Stand, großer Ohrenhenkel, eingepaßter Stöpsel, alle Teile mit floralen Motiven in feiner Gravur, in einer Schatulle aus Eichenholz, innen mit blauem Samt ausgeschlagen, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, H. Kanne 25,5 cm, Silber 602 g