Drei Miniatur-Geldtäschchen / Portemonnaies, England/Rußland, Anfang 20. Jh.
zwei englische Miniatur-Portemonnaies aus 925/- Silber (Sterling Silber), Stadtmarke Birmingham, innen eingerichtet mit grünem bzw. braunem Leder, russisches Etui mit hellblauem Moiré-Stoff, graviert "Zum Andenken", mit Feingehaltsmarke 84 und Meistermarke "HK", altersgemäßer, gebrauchter Zustand, mit Dellen, eine mit defekten Scharnier und abgebrochener Ketten-Öse (Kette fehlt auch), bis 7 x 9 cm (HxB)