Karl Stachelscheid, Zwei Köpfe
(1917 Duisburg - 1970 Düsseldorf), Monotypie/Papier mit Wasserzeichen "J. Whatman 1949", unten links in der Platte monogrammiert und datiert, 1954, unten links in Blei nochmals datiert, zwei einander zugewandte Antlitze als helle Linien in Schwarz, altersgemäß guter Zustand, Ränder knickspurig und fleckig, Darstellung 43,5 x 60,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 57 x 72,5 cm (HxB)