Konvolut von 12 Teilen Küchengerät, Zwiebelmuster, Deutsche Porzellanmanufakturen, 19. Jh.
Partie von zehn Teilen Küchengerät, Dekor Zwiebelmuster oder ähnliches Muster, ein Schaumlöffel, Kelle flach, Kelle tief, Heber flach, Quirl, Fleischklopfer, Nudelrolle, Teigrädchen, Löschhütchen mit Schwertermarke, Gemüsereibe / Gurkenschneider, die Handhaben aus Hartholz, teils meisterlich gedrechselt, dazu eine historische Kaffeemühle, Messing, bezeichnet RF RT sowie eine Raspel auf vier Füßen, Kupfer und Messing,, altersgemäß guter Zustand, L. bis 39,5 cm