Vier Utzschneider & Cie, Sarreguemines Ornamentfliesen, Anfang 20. Jh.
heller Scherben, braunes Dekor, eine Fliese rückseitig gemarkt, vier zusammenpassende Fliesen mit floralem Dekor, altersgemäßer Zustand, kleinere Abplatzer, Kratzer, eine Fliese gebrochen und hinterlegt, 30 x 30 cm (HxB)