Carl Plückebaum, Nach der Treibjagd
(1880 - 1952), Öl/Malpappe, unten links signiert, um 1930, die Jagdgesellschaft wärmt sich am offenen Feuer, zwei Burschen sammeln die Beute ein, vorne rechts ein fliehender Hase, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 31 x 40,5 cm (HxB), gerahmt, Gesamtmaß 43,5 x 53 cm (HxB)