Julo Levin, "Schlepper 'Werner' vor Giebelspeicher in Stettin"
(1901 - 1943), Linolschnitt/Papier, unten links in der Platte signiert, Kapitän auf einem Schiff vor Lagerhäusern an der Oder, altersgemäß guter Zustand, leicht angegilbt und lichtrandig, Darstellung 15 x 23,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 34,5 x 41,5 cm (HxB)