Aquarell Sekundant, Corps Agraria München, um 1910/20
Studentika, mehrfarbiges Aquarell mit Silberhöhung, meisterlich ausgeführte Darstellung eines Sekundanten in Couleur des Corps Agraria München, altersgemäß gute Erhaltung, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 34,5 x 14,5 cm (HxB)
Möglicherweise eine Arbeit von Ludwig Hohlwein. Rückseitig von alter Hand bezeichnet: Agraria (schwer lesbar). Aus der Auflösung eines Villenhaushalts in Bogenhausen.