Meissen Durchbruchteller mit Blumenmalerei
Porzellan 1. Wahl, Bukett Mitte, bunt, Goldrand, im Boden Schwertermarke, Schilderornamente goldstaffiert, Rand mit Gitterdurchbruch, altersgemäßer Zustand, Gold stark berieben, minimaler Dekorabrieb im Spiegel, D. 23,5 cm