Vase, Villeroy & Boch, Mettlach, Mitte 19. Jh.
Platinsteinzeug, Vase mit sechsfach facettierter Wandung, aufgelegte Figuren und Ornamentik, Boden bezeichnet 46 (geritzt), altersgemäßer, gebrauchter Zustand, H. 15 cm