Hagenkötter, Portraitkopf einer Frau
Bronze, braun patiniert, auf rechteckigem Steinsockel, 1. Hälfte 20. Jh., rückseitig signiert, Büste einer Frau, vollplastisch gearbeitet, naturalistisches Bildnis, der Blick nach vorn gerichtet, die Haare hinten zusammengesteckt, altersgemäß guter Zustand, Sockel partiell bestoßen, H. 43 cm