Joh. Drönner, "Bad Sachsa (Bürgerwiese)"
Kohlezeichnung/Papier, unten rechts signiert und datiert, 1930, unterhalb der Darstellung bezeichnet, Parklandschaft im Südharz, altersgemäß guter Zustand, Blatt leicht gewellt, Untersatz fleckig, Darstellung 44 x 63 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 69 x 83 cm (HxB)