Diether Kressel, Zwei Stillleben
(1925 Düsseldorf - 2015 Hamburg), Farbradierung/Papier 1) "Fisch 1 + 2", unten rechts signiert und datiert, (19)73, Farbprobe, Fisch auf einem Teller mit Gabel in zwei Stadien, altersgemäß guter Zustand, Darstellung 23,5 x 49,5 cm (HxB), hinter Glas, gerahmt, Verglasung mit Pilzbefall, Gesamtmaß 41 x 64,5 cm (HxB) 2) "Zwiebeln", unten rechts signiert und datiert, (19)72, unten links betitelt, Komposition von Zwiebeln, Messer und einer Brille auf einem Brett, guter Zustand, Darstellung 20 x 29,5 cm (HxB), ungerahmt, Gesamtmaß 37,5 x 47,5 cm (HxB)